Чесаться и чихать. Врач Селихова: почему сезон аллергии уже начался
В Москве стартовал сезон аллергии. В воздухе уже определяется пыльца ольхи, на старте — цветение орешника и главного российского аллергена — березы. Врачи столичных поликлиник утверждают, что к ним уже потянулся поток пациентов, которые жалуются на насморк и слезотечение. «Врачи и метеорологи прогнозировали ранний старт сезона аллергии в этом году, — рассказывает аллерголог-иммунолог «Инвитро», кандидат медицинских наук Юлия Селихова. — Теплая зима, …