Минздрав: больше половины россиян удовлетворены оказанием медицинской помощи

56,3% населения России по итогам оценки общественного мнения в январе 2026 года остались довольны оказанной медицинской помощью. Это следует из статистических данных Минздрава РФ, которые изучил ТАСС.

Минздрав: больше половины россиян удовлетворены оказанием медицинской помощи

© Global Look Press

"Удовлетворенность населения медицинской помощью по результатам оценки общественного мнения в РФ за январь 2026 года [составила] 56,3%", — говорится в материалах.

При этом самый высокий показатель удовлетворенности выделен в Чеченской Республике — 81,3%, Республике Башкортостан — 74,2%, ХМАО — 72,7%, Республике Алтай — 69,8% и Краснодарском крае — 69%.

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил о том, что качество и доступность медицинской помощи должны улучшаться по всей России.